Allgemeines

*** TRAINER GESUCHT ***

2021_Trainer_gesucht.pdf

_____________________________________________________________________

Personenverzeichnis

Funktion Name Telefon E-Mail
komm.1. Abteilungsleiter Maximilian Bork 0151 64307440 max.bork@sv-wettstetten.de
3. Abteilungsleiter Richard Sträußl 0151 64706011 richard.straeussl@sv-wettstetten.de
Jugendleiter Philipp Nadler 0151 67857363 philipp.nadler@sv-wettstetten.de
Leiter Herren Maximilian Bork 0151 64307440 max.bork@sv-wettstetten.de
Beisitzer Jürgen Schmidt 0841 9516275 juergen.schmidt@sv-wettstetten.de
Schriftführer Oliver Hegenberger 0841 9001927 oliver.hegenberger@sv-wettstetten.de
Kassierin Diana Wolpert 0177 4948016 diana.wolpert@sv-wettstetten.de
Koordinator Großfeld Maximilian Bork 0151 64307440 max.bork@sv-wettstetten.de
Koordinator Kleinfeld Richard Sträußl 0151 64706011 richard.straeussl@sv-wettstetten.de
Übungsleiter AH Jürgen Schmidt 0841 9516275 juergen.schmidt@sv-wettstetten.de
Vorstand AH Michael Dobler 0841 9376830 michael.dobler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter Damen      
Übungsleiter Herren Robert Nadler 08406 9198120 robert.nadler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U16 Gerhard Fürsich 0151 57784824 gerhard.fuersich@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U16 Robert Schaube 0171 3185953 robert.schaube@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U16 Quirin Gerstberger 0177 7573972 quirin.gerstberger@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U14 Markus Fischer 0172 2542542 markus.fischer@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U14 Christian Dick 0176 22234409 christian.dick@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U14 Matthias Schulmeyr 01520 9422162 matthias.schulmeyr@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U12-1 Tim Nadler 0157 52570240 tim.nadler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U12-1 Ingo Naumann 0841 9517727 ingo.naumann@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U12-2 Robert Wilhelm 0160 96397829 robert.wilhelm@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U12-2 Thomas Glas 0173 9213828 thomas.glas@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-1 Philipp Nadler 0151 67857363 philipp.nadler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-1 Melanie Nadler 0157 85312459 melanie.nadler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-2 Leon Haag 0176 45987333 leon.haag@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-2 Julia Donaubauer 0151 27191849 julia.donaubauer@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-2 Christian Schwalm 0151 55528351 christian.schwalm@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-2 Luca Klem 0176 46036796 luca.klem@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U10-2 Julius Determann 01575 2226385 julius.determann@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U8 Gordon Geißler 0179 9256352 gordon.geissler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U6 Patrick Stigler 0176 87771067 patrick.stigler@sv-wettstetten.de
Übungsleiter U6 Nico Potche 01578 0782258 nico.potche@sv-wettstetten.de
Schiedsrichter Markus Prinz 0841 38259  

 

Trainingszeiten

Altersklasse Außentraining Hallentraining (Beginn gibt Trainer bekannt)
AH Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr  
1. Mannschaft Dienstag + Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr  
Damen Dienstag + Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr  
U16 Montag + Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr  
U14 Dienstag + Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr  
U12-1 Dienstag + Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr  
U12-2 Dienstag + Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr  
U10-1 Mittwoch + Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr  
U10-2 Mittwoch + Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr  
U8 Montag, 17:30 - 18:30 Uhr  
U6 Montag, 17:30 - 18:30 Uhr  

 

Spartenbeitragsformular_neu_2019.pdf